События в компании

ООО «Камоцци Пневматика» предлагает комплексные решения по автоматизации технологических процессов и производств с использованием итальянского пневмооборудования Camozzi. В перечень услуг российского отделения Camozzi входит также оказание последующей сервисной поддержки. Предприятие расположено в поселке Чашниково Московской области.

Главу района в поездке сопровождал Азер Мамедов, заместитель главы районной администрации, курирующий вопросы развития промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства.

Это первый визит руководителя муниципалитета на ООО «Камоцци Пневматика». Несмотря на то, что А. Якунин хорошо знаком с руководством и продукцией Camozzi, он с большим интересом осмотрел производство, учебно-научный и логистический центры, конструкторское бюро, пообщался с сотрудниками, большинство из которых являются жителями Солнечногорского района.

Генеральный директор производственно-логистического центра Camozzi Алексей Кистиченко рассказал, что в Чашниково расположена Штаб-квартира Camozzi в России, а также крупнейший операционный склад пневматической аппаратуры в Восточной Европе: в номенклатуре которого 30 000 позиций товара, а 90% изделий постоянно имеются в наличии. Для сокращения сроков исполнения заказов до 1 дня в Чашниково работает завод по производству пневмоцилиндров, а распределители, устройства подготовки сжатого воздуха и фитинги с математической точностью поддерживаются на российских складах в количествах, необходимых покупателям Camozzi.

Глава района А. Якунин отметил, что несмотря на то, что предприятие успешно развивается и только за текущий год объем производства увеличился на 6%, администрация района будет оказывать всестороннюю поддержку для еще более динамичного роста. Руководство компании выразило желание участвовать в строительстве индустриального Парка «Есипово», возводимого на территории Солнечногорского района, была затронута тема оказания содействия в получении субсидии на приобретение оборудования из областного бюджета.

 

Кроме того, А.Якунин высоко оценил участие ООО «Камоцци Пневматика» в социальной жизни района и вручил генеральному директору А. Кистиченко Благодарственное письмо за благотворительную акцию по оказанию помощи детям Донбасса.


Экскурсия в производственно-логистическом комплексе Camozzi

 


Глава района А. Якунин и генеральный директор ООО "Камоцци Пневматика" А. Кистиченко

 


Глава солнечногорского района вручает почетную грамоту А. Кистиченко

 


Презентация учебного пособия "Пневматика для всех"

 


Участок сборки пневмошкафов Camozzi

 


А. Якунин изучает продукцию Camozzi - формованный трубопровод